Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/11770/ privet

В НАО начинается отопительный сезон

29 августа 2016|17:17 93

В соответствии с постановлениями глав муниципальных образований сегодня тепло дали в Тельвисочном и Великовисочном сельсоветах. В других сельских поселениях муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» проводит пробную подачу тепла в целях определения готовности теплоэнергетического хозяйства и выявления недостатков с последующим их устранением до начала отопительного сезона 2016 – 2017 годов.

В столице Ненецкого автономного округа пробная подача тепла началась 25 августа. По информации руководства ПОК и ТС в пробном запуске участвуют 18 котельных города. Кроме того, с сегодняшнего дня отопительный сезон начнется во всех социально-значимых учреждениях столицы, а также в жилом фонде, связанном по сети с этими учреждениями.

В соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный период начинается, если на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.

Согласно ежедневному гидрометеорологическому бюллетеню Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, среднесуточная погода в Нарьян-Маре на сегодня составила 7,4 градуса - ночью +4,+6, днем +12,+14º. Завтра погода в Нарьян-Маре будет держаться на том же уровне - ночью +3,+8°, днем +11,+16.