Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/11733/ privet

Дорожники завершают работы по запланированным на 2016 год объектам

26 августа 2016|10:17 103

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» завершает ремонт автодорог, подлежащих к сдаче в 2016 году и начинает подготовительные работы на улице Октябрьская. Как отмечают дорожные строители, данный объект является «переходящим» на следующий год.

Комплекс мероприятий по реконструкции и ремонту данной автодороги включает не только обновление асфальтового покрытия, но и строительство тротуаров и коммуникаций. В активную фазу работы войдут в начале сентября, после завершения ремонта дороги Нарьян-Мар - Искателей.

По данным руководства ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», на стадии завершения находятся работы по улице Российская; продолжаются работы на участках Рыбников – Центральные очистные, Нарьян-Мар - Искателей, микрорайон Факел.

Завершены строительные работы на дорогах по улице Авиаторов, а также на участке Полярная – Рыбников. Данные направления смогут быть открыты для автомобилистов после приема комиссией. По улице Авиаторов приемка объекта уже ведется, на участок Полярная-Рыбников выезд комиссии запланирован на пятницу, 26 августа.

В августе окружные дорожники полностью заменили «слой износа» асфальтового покрытия основных автодорог столицы НАО – улица Ленина (9 квадратных километров дорожного полотна) и Выучейского (2 кв. км. дороги).