В НАО в рамках северного завоза доставлено уже около 16 тысяч тонн угля

11 июля 2016|11:02 122

Всего, по данным руководства МП Заполярного района «Севержилкомсервис», в НАО необходимо доставить 20,7 тыс. тонн каменного угля. Также за период навигации в округ будет завезено 9,8 тыс. куб. м. дров, около 8,5 тыс. тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, порядка 70 тонн бензина.

В настоящий момент завершилась выгрузка угля и дров в Шойне и Индиге, судно с топливом ожидают в Каратайке.

В рамках северного завоза в округ помимо 16 тыс. тонн каменного угля доставлено 5,6 тыс. тонн дизельного топлива и 3,2 тыс. кубических метров дров. Кроме того, в населенные пункты НАО доставлено более половины необходимого объема бензина, масел и смазок.

По состоянию на 11 июля, в округ от запланированного объема доставлено 76% угля, около 30% дров и 67% дизельного топлива.

Всеми видами топливно-энергетических ресурсов на предстоящую зиму в полном объеме обеспечены Харута, Хорей-Вер, Несь, Коткино, Щелино, Лабожское, Тошвиска, Пылемец, Волонга, Чижа, Шойна, Кия, Выучейский, Нижняя Пёша.

По плану кампания по обеспечению населенных пунктов топливом должна завершиться до начала октября.

Кроме того, по данным руководства МУП «Амдермасервис», в настоящий момент объявлен открытый конкурс на право заключения договора поставки нефтепродуктов в поселок Амдерма. На побережье Карского моря планируют доставить 1,4 тыс. тонн дизельного топлива, а также 5 тонн моторного масла М10В2. Срок осуществления поставки нефтепродуктов – до 1 октября 2016 года.