Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/11018/ privet

Нарьян-Мардорремстрой ждет закупленную в лизинг технику

28 июня 2016|09:36 112

Государственное унитарное предприятие Ненецкого автономного округа «Нарьян-Мардорремстрой» закупает в лизинг через АО «Ненецкая лизинговая компания» (НЛК) 10 единиц новой техники.

НЛК стала единственным участником запроса предложений, проведённого ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Согласно конкурсной документации, предприятие получит три самосвала КАМАЗ, бортовой автомобиль с крано-манипуляторной установкой, автокран грузоподъёмностью 25 тонн на вездеходном шасси 25 тонн, гусеничный экскаватор, двухвальцовый тротуарный каток, комбинированный дорожный каток, гусеничный бульдозер, сваебойную установку.

Общая сумма лизинговых платежей за 4 года составит 78,7 млн рублей.

Техника начнет поступать в округ уже в начале июля, а завершить поставку и передачу имущества планируется осуществить до 31 августа включительно.

Кроме того, по данным руководства ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», в августе предприятие планирует приобрести испытательную лабораторию асфальтобетонного завода (АБЗ) для контроля качества асфальта, в соответствии с технологическим регламентом производства.

«Сейчас мы вынуждены отправлять образцы асфальта для проверки качества в другой регион. Это требует длительного времени и обходится весьма недешево. Приобретение своей лаборатории значительно ускорит процесс и сильно поможет нам в работе», - отметили на предприятии.