Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами идет без отставания от графика

08 июня 2016|10:00 114

По данным МП Заполярного района «Севержилкомсервис», 8 июня ожидается выход судов с углем из порта Архангельска в направлениях Неси, Индиги, Нижней Пеши.

В НАО в рамках северного завоза уже доставлено более 5600 тонн каменного угля, 1500 тонн дизельного топлива и порядка 400 кубических метров отопительных дров. Поставка бензина, ГСМ и технических масел для предприятий ЖКХ осуществляется в плановом режиме.

На сегодняшний день всеми видами топливно-энергетических ресурсов в полном объеме обеспечены Харута, Хорей-Вер и Коткино.

За период навигации МП ЗР «Севержилкомсервис» планирует доставить в населенные пункты региона 20,7 тыс. тонн угля, 9,8 тыс. куб. м. дров, около 8,5 тыс. тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, порядка 100 тонн бензина.

Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами началось сразу после завершения ледохода. Северный завоз – стратегический процесс для округа. В короткие сроки северного лета необходимо обеспечить села округа жизнеобеспечивающими ресурсами на год вперед. По плану кампания по обеспечению населенных пунктов топливом должна завершиться до начала октября.