Дорожный ремонт в округе начнут с участка автодороги Нарьян-Мар – Искателей

07 июня 2016|08:00 82

В летний период в НАО планируется провести ремонтные работы на автодороге Нарьян-Мар - Красное, Нарьян-Мар – Лая-Вож, Нарьян-Мар – Искателей, а также по ул. Выучейского (от ул. Хатанзейского до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Выучейского до ул. Пионерская). При этом ремонтировать дороги начнут с участка дороги от района мясокомбината до конечной в поселке Искателей. Начало работ запланировано на вторую половину июня.

Кроме того, специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» намерены завершить работы по строительству дорог в новом микрорайоне по улице Авиаторов и на участках ул. Полярная – ул. Рыбников, ул. Рыбников – ЦОС. Также планируется завершить действующие контракты по строительству улично-дорожной сети микрорайона Факел в поселке Искателей и автомобильной дороги по улице Российской, ведущей в поселок Старый аэропорт.

Как отметили на предприятии, для начала работы по ремонту дорог еще в прошлом году были завезены необходимые материалы. В ближайшее время ожидается поставка воспроизводительной дорожной фрезы, которая используется при ремонте дорог для снятия верхнего слоя асфальтного покрытия.

Для бесперебойной работы асфальтобетонного завода специалисты предприятия выполнили ремонтные работы и провели модернизацию завода в части замены горелки, использующейся для приготовления смеси, что позволило значительно снизить расход топлива и ускорить процесс разогрева битума.