В Ненецком округе стартовал северный завоз

В рамках северного завоза в Коткино доставили 450 тонн дизельного топлива. В ближайшее время в село будет доставлена партия угля. Кроме того, на этой неделе планируется начать поставку топливно-энергетических ресурсов в Тошвиску и Щелино.

В общей сложности в населенные пункты округа «Севержилкомсервис» планирует доставить порядка 22 тысяч тонн угля, 10 тысяч тонн нефтепродуктов и 10 тысяч кубометров дров. Как следует из материалов портала госзакупок, суммарная цена трёх конкурсов составила порядка 700 млн рублей.

Победителем конкурса на поставку каменного угля признана Кузбасская Топливная Компания.

Критериями оценки заявок на участие в конкурсе являлись цена договора и качество товара. Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию «Качество товара» делился на два подкритерия: низшая теплота сгорания - 70 баллов и зольность- 30 балов. Уголь должен быть выработан в 2016 году, качество должно соответствовать требованиям действующих ГОСТ.

ПАО «Кузбасская Топливная Компания» должно поставить 20 724 тонны каменного угля, из которых 9 514 тонны необходимо доставить в порт г. Печора Республики Коми и 11 210 тонн - в порт г. Архангельска.

По результатам конкурсов поставку отопительных дров по рекам будет осуществлять компания «ПечорТрансСервис», а в населенные пункты, расположенные на побережье, - общество с ограниченной ответственностью «Транс-НАО шиппинг компани». Срок поставки определен до 1 сентября 2016 года.

АО «Ненецкая нефтяная компания» будет осуществлять поставку дизельного топлива, бензина, масел и смазок. Поставка нефтепродуктов будет выполнена в поселки Хорей-Вер, Харута, Нельмин–Нос, Индига, Каратайка, Варнек, Усть-Кара, Бугрино, деревни Щелино, Тошвиска, Устье, Андег, Куя, Осколково, Чижа, Кия, Макарово, Пылемец, Лабожское. А также в сёла Коткино, Великовисочное, Оксино, Ома, Нижняя Пёша.

В поселения НАО доставят 9330 тонн дизельного топлива, 121,9 тонн автомобильного бензина марки Регуляр-92, 105,351 тонны дизельных масел и смазок. Срок поставки определен до 1 сентября 2016 года.