Округ получит дополнительные средства на строительство автодороги Нарьян-Мар – Усинск

14 апреля 2016|10:00 113

Строительство автодороги общего пользования Нарьян-Мар – Усинск будет продолжено. Об этом на комитете Собрания депутатов сообщила первый заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Марина Тимошенко.

При рассмотрении поправок в окружной бюджет текущего года глава фракции КПРФ Александр Саблин поинтересовался, не планируется ли в связи с непростой экономической ситуацией корректировка затрат на автодорогу и ожидается ли софинансирование этой стройки из федерального бюджета.

Марина Тимошенко сообщила, что в настоящий момент запланировано финансирование со стороны федерального центра в размере 479 млн рублей, но точная сумма будет известна после подписания правительственного распоряжения. Она также отметила, что в окружном бюджете на строительство четвертого участка автодороги заложено более 170 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступило к строительству данного участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Речь идёт о 15-километровом участке трассы Нарьян-Мар – Усинск (со стороны Республики Коми) с мостом через реку Харьяха длиной 99 метров. Работы должны быть завершены не позднее 30 октября 2017 года.