Ваше мнение важно для нас

14 апреля 2016|10:00 157

Уважаемые землепользователи, арендаторы и собственники земельных участков!

Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа ведет работу по внесению изменений в Правила землепользования и застройки с разработкой проектов планировки территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Мы будем рады услышать ваши предложения, касающиеся изменения видов разрешенного использования земельного участков, Изменения параметров застройки (высота, этажность, процент озеленения территории, размеры отступов от границ земельного участка и др.), Изменение зонирования тех или иных территорий муниципального образования в целях нового строительства (жилищного, социального и др.), которые можно направлять по адресу: 166000, Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, ул. Им. Тыко-Вылка, д. 9, цокольный этаж. Телефон: 2-12-10.

Для справки:

Правила землепользования и застройки – это документ градостроительного зонирования территорий, посредством которого устанавливаются градостроительные регламенты, определяются правила и порядок землепользования и застройки на тех или иных территориях путем:

- регулирования землепользования и застройки органами местного самоуправления;

- изменения видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;

- подготовки документации по планировке территории органами местного самоуправления;

- проведения публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

- внесения изменений в правила землепользования и застройки;

- регулирования иных вопросов землепользования и застройки.