Открытый конкурс на поставку угля в рамках северного завоза позволил сэкономить 5,7 миллиона рублей

13 апреля 2016|10:00 145

В рамках северного завоза муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» провело открытый конкурс на поставку каменного угля.

Как следует из материалов портала госзакупок, на проведение конкурса поступило 2 заявки – от ПАО «Кузбасская Топливная Компания» и ООО «ТФ «Квадр».

По результатам оценки и сопоставления заявок победителем признана Кузбасская Топливная Компания. Стоимость контракта - 60 195 552 рубля 12 копеек. При этом начальная (максимальная) цена договора составляла 65 902 320 рублей.

Критериями оценки заявок на участие в конкурсе являлись цена договора и качество товара. Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию «Качество товара» делился на два подкритерия: низшая теплота сгорания - 70 баллов и зольность- 30 балов. Уголь должен быть выработан в 2016 году, качество должно соответствовать требованиям действующих ГОСТ Р 51591-2000.

ПАО «Кузбасская Топливная Компания» должно поставить 20 724 тонны каменного угля, из которых 9 514 тонны необходимо доставить в порт г. Печора Республики Коми и 11 210 тонн - в порт г. Архангельска.

Напомним, ранее муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» провело открытые конкурсы на поставку топливно-энергетических ресурсов в населённые пункты региона.

По результатам конкурсов поставку отопительных дров по рекам будет осуществлять компания «ПечорТрансСервис», а в населенные пункты, расположенные на побережье, - общество с ограниченной ответственностью «Транс-НАО шиппинг компани». В соответствии с контрактом в села НАО доставят 10,2 тысяч кубометров дров. Срок поставки определен до 1 сентября 2016 года.

АО «Ненецкая нефтяная компания» будет осуществлять поставку дизельного топлива, бензина, масел и смазок. Поставка нефтепродуктов будет выполнена в поселки Хорей-Вер, Харута, Нельмин–Нос, Индига, Каратайка, Варнек, Усть-Кара, Бугрино, деревни Щелино, Тошвиска, Устье, Андег, Куя, Осколково, Чижа, Кия, Макарово, Пылемец, Лабожское. А также в сёла Коткино, Великовисочное, Оксино, Ома, Нижняя Пёша.

В соответствии с контрактом в поселения НАО доставят 9330 тонн дизельного топлива, 121,9 тонн автомобильного бензина марки Регуляр-92, 105,351 тонны дизельных масел и смазок. Срок поставки определен до 1 сентября 2016 года.