/stroitelstvo/podgotovka-zemelnyh-uchastkov-pod-zhilishnoe-stroitelstvo-prednaznache/ privet

Подготовка земельных участков под жилищное строительство, предназначенных многодетным семьям

В рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 № 415-п, в августе 2018 года между казенным учреждением Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик» и обществом с ограниченной ответственностью «Нарьян-Марстройинвест» заключен государственный контракт на выполнение работ по вертикальной планировке земельных участков в районе улицы Авиаторов для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

В связи с недобросовестными действиями подрядной организации 26.03.2021 указанный контракт расторгнут.

По состоянию на 23.12.2021 между Заказчиком и Подрядчиком имеются разногласия, связанные с оплатой и объемами выполненных работ.
Заказчиком мероприятия проводится претензионная работа, спорные вопросы рассматриваются в суде.

Возобновление работ по вертикальной планировке земельных участков в районе ул. Авиаторов в городе Нарьян-Маре будет возможно после окончания судебных разбирательств и заключения нового государственного контракта.

После завершения работ по искусственному изменению существующего рельефа местности путем подсыпки грунта с целью оптимального приспособления участков застройки для строительства индивидуальных жилых домов планируется проведение работ по обустройству данных земельных участков объектами инженерной и транспортной инфраструктуры. Проектная документация на выполнение указанных работ разработана.