/stroitelstvo/podgotovka-zemelnyh-uchastkov-pod-zhilishnoe-stroitelstvo-prednaznache/ privet

Подготовка земельных участков под жилищное строительство, предназначенных многодетным семьям

Вертикальная планировка, инженерная и транспортная инфраструктура земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, расположенных в районе ул. Авиаторов г. Нарьян-Мар.

В 2023 году завершены работы по вертикальной планировке земельных участков в районе улицы Авиаторов для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Произведена отсыпка территории до проектных отметок уровня земли, установленных проектной документацией. Реализация мероприятий осуществлялась в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 № 415-п. В районе земельных участков по ул. Авиаторов проходят магистральные сети электро-, газоснабжения. Подключение абонентов осуществляется в рамках технологических присоединений к сетям в соответствии с законодательством Российской Федерации. Прорабатывается вопрос об обеспечении земельных участков транспортной инфраструктурой.

Инженерная и транспортная инфраструктура земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, расположенных в районе ул. Заводская в г. Нарьян-Мар.

Разработана проектная документация «Инженерная и транспортная инфраструктура земельных участков в районе ул. Заводская в г.Нарьян-Мар». К территории застройки подведены сети электро-, газоснабжения. Подключение абонентов осуществляется в рамках технологических присоединений к сетям в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Инженерная и транспортная инфраструктура земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, расположенных в районе п. Старый аэропорт в г. Нарьян-Мар.

Разработана проектная документация «Инженерная и транспортная инфраструктура земельных участков в районе Старый Аэропорт в г. Нарьян-Мар». В связи со стоимостью объекта, превышающей 3,5 млрд рублей, решение о реализации мероприятий по отсыпке земельных участков и обеспечению их инфраструктурой, не принято.