​Работы по реконструкции автомобильной дороги в переулке Озёрный идут по графику

26 сентября 2022|18:44 294

В регионе продолжается реконструкция автомобильной дороги в переулке Озёрный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Срок окончания – не позднее третьего сентября 2023 года. О контроле за ходом строительных работ речь шла на еженедельном оперативном совещании губернатора Юрия Бездудного.

О реконструкции дорожного объекта доложил заместитель губернатора Александр Дудоров, курирующий Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Несколько раз выезжал на объект. Работы ведутся, выполнено переустройство сетей газоснабжения, идёт подготовка к обустройству объектов наружного освещения. Всё в графике, подрядчик всегда находится на объекте, погружён в работу, замечаний пока нет, — рассказал Александр Дудоров.

Контрактом предусмотрены подготовка территории строительства, устройство дорожной одежды, ливневой канализации, съездов, тротуаров, объектов наружного освещения и технических средств организации дорожного движения – дорожных знаков и разметки.

Было коллективное обращение жителей этого микрорайона. Там живёт довольно много людей. Сам заезжал туда неоднократно, конечно, там нужна была нормальная дорога, — сказал глава региона Юрий Бездудный.

Напомним, работы по реконструкции участка проводит ООО «Капиталстрой-НАО» по заказу окружного Централизованного стройзаказчика. Стоимость контракта составляет порядка 105 млн рублей, 50 млн из которых – средства федерального бюджета.