Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/29695/ privet

​С 1 июня рейсы Нарьян-Мар – Архангельск будут выполняться ежедневно

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного с июня будет увеличено количество рейсов до Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом в ходе рабочего совещания главы региона сообщил заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

С 1 июня рейсы на Архангельск будут выполняться ежедневно, при этом напомню, что увеличена квота на субсидируемые билеты для льготных категорий граждан с 10 до 15 на каждый рейс этого направления, а также расширен список категорий граждан, которые могут приобрести льготные билеты до Архангельска, — рассказал Павел Масюков.

Он также сообщил, что сейчас объявлены торги на выполнение субсидируемых рейсов Нарьян-Мар – Санкт-Петербург – Нарьян-Мар и Нарьян-Мар – Москва – Нарьян-Мар.

Согласно условиям контракта, для жителей региона будут открыты по два дополнительных рейса в неделю в Санкт-Петербург и обратно в период со 2 июня по 31 августа и по одному рейсу в неделю в Москву и обратно в период с 11 июня по 13 августа. Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира должна составлять не менее 20 килограмм.