Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/29517/ privet

​С 1 мая расширен список категорий граждан, которые могут приобрести льготные билеты до Архангельска

Кроме того, увеличена квота льготных билетов на рейсы Нарьян-Мар – Архангельск. Об этом в ходе еженедельного рабочего совещания губернатора Юрия Бездудного рассказал заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Так, по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного добавились новые категории граждан, которые могут воспользоваться льготой на билеты по направлению Нарьян-Мар – Архангельск. Ранее приобрести билеты по спецтарифу за 5 тысяч рублей могли только молодые люди до 23 лет и пенсионеры. С 1 мая к ним добавились многодетные семьи, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее лицо, дети-инвалиды и сопровождающее лицо, а также инвалиды с детства II или III группы.

С учётом того, что мы расширили список категорий граждан, которые теперь могут воспользоваться льготными билетами до Архангельска, мы также увеличили и квоту на них. Теперь на каждый рейс этого направления предусмотрено не 10, а 15 билетов, субсидируемых из окружного бюджета, — сообщил Павел Масюков.

Напомним, для всех указанных выше категорий граждан также действуют специальные тарифы на билеты из Нарьян-Мара до Москвы. Московские рейсы субсидируются из федерального бюджета.