В рейтинговом голосовании за проекты благоустройства в Нарьян-Маре лидирует территория в районе многоквартирного дома № 29Б по улице Ленина

25 апреля 2022|14:29 175

За проект по благоустройству общественной территории, расположенной в районе домов 29Б и 25А по улице Ленина, магазинов «Близнецы» и школы № 1, горожане отдали 151 голос. На текущий момент — это лидер рейтингового отбора территорий в Нарьян-Маре. Голосование продолжается до 30 мая на федеральной платформе для голосования 83.gorodsreda.ru.

Во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» уже приняли участие более 700 жителей Нарьян-Мара. Отдать свой голос за проект по благоустройству территории могут горожане от 14 лет и старше.

В этом году в голосовании участвует 7 проектов по благоустройству территорий в окружной столице. Ознакомиться с каждым и проголосовать за один понравившийся можно на федеральной платформе для голосования 83.gorodsreda.ru.

Напомним, 3 проекта, которые победят в голосовании, будут реализованы в 2024 году, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы. Таким образом, реализованы будут все проекты. Голосование определяет только их очерёдность, — отметили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

На текущий момент в тройке лидеров по числу голосов:

– Общественная территория, расположенная между МКД № 29Б по улице Ленина и магазинами «Близнецы», в районе школы № 1 и здания № 25А по улице Ленина (Центральный микрорайон);

– Обустройство общественной территории в районе дома № 9 по улице 60-летия СССР и дома № 46 по улице Ленина (в районе окружной стоматологии);

– Благоустройство территории в районе домов № 3 и 4 по улице им. А.Ф. Титова (микрорайон Хорей-Верской экспедиции).