Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/28820/ privet

​Юрий Бездудный поручил усилить контроль за состоянием дороги Нарьян-Мар – Красное

15 февраля 2022|09:25 139

Соответствующее распоряжение профильному Департаменту губернатор НАО дал в ходе еженедельного рабочего совещания.

В конце прошлой недели в адрес губернатора начали поступать жалобы от жителей посёлка на плохое содержание дороги Нарьян-Мар – Красное. Как сообщил исполняющий обязанности руководителя окружного Департамента строительства Павел Масюков, проблемы с содержанием возникли из-за того, что водители спецтехники, которая обслуживает эту дорогу, заболели коронавирусом. Он также отметил, что сейчас Централизованный стройзаказчик готовит для передачи в аренду технику, которая поможет подрядчику улучшить качество содержания дороги.

Специалистов, которые умеют управлять спецтехникой, мы не можем дать, но ЦСЗ готовит для предоставления в аренду новый К-700 с большим отвалом и шнекоротором, который может заменить несколько комбинированных дорожных машин,— рассказал Павел Масюков.

Для жителей важно, чтобы по дороге можно было проехать. Не ждите, пока начнут жаловаться мне. Как только началась метель, погода плохая, надо сразу брать под контроль эту дорогу. В посёлке живёт больше чем 1 300 человек. Эта транспортная артерия должна быть проезжей всегда, — сказал Юрий Бездудный.

Фото: Антон Тайбарей