Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/28346/ privet

Обращения граждан становятся частью нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

08 декабря 2021|10:30 115

В 2021 году в Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО поступило четыре обращения граждан и порядка 300 сообщений через социальные сети, касающихся дорожного строительства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Часть обращений касалась реконструкции автомобильной дороги по улице Заводская. Этот вопрос был рассмотрен на одном из заседаний региональной проектной группы с участием Общественного совета при Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, которые регулярно проводятся в регионе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Во время рассмотрения обращений проработан вопрос о реализации мероприятия по реконструкции улицы Заводская. Сроки проведения работ 2022–2023 годы. Финансирование мероприятия предусмотрено в полном объёме, — рассказали в профильном Департаменте.

Отметим, жители региона принимают активное участие в реализации дорожного нацпроекта. По обращениям граждан проведена реконструкция улицы Полярная и улицы Ленина на участке от улицы 60 лет СССР до улицы Рыбников.