Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26748/ privet

По промежуточным результатам в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства лидирует проект по обустройству прогулочной зоны в Сахалинском лесу

В НАО продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно продлится до 30 мая. Напомним, от региона в голосовании участвуют три проекта: по благоустройству общественной территории в районе дома № 34 по улице Первомайской, обустройству прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес) и устройству спортивной площадки в микрорайоне Старый аэропорт.

Фото: Антон Тайбарей

С момента старта рейтингового голосования за проекты по благоустройству проголосовали 858 жителей региона.

По данным на 4 мая, за проект по обустройству прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес) отдали 355 голосов, по благоустройству общественной территории в районе дома № 34 по улице Первомайской – 294 голоса, по устройству спортивной площадки в микрорайоне Старый аэропорт – 209 голосов.

Напомним, проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

Принять участие в рейтинговом голосовании можно несколькими способами: на сайте  83.gorodsreda.ru, через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтеров. Представители волонтерского штаба ежедневно работают в ДК «Арктика», а также выезжают на предприятия и в учреждения по заявкам.

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители округа с 14 лет. Проголосовать можно только за один объект.

Голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Нарьян-Маре в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году, проходит с 26 апреля по 30 мая.