Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26468/ privet

В регионе стартовала подготовка к рейтинговому голосованию за территории для благоустройства

29 марта 2021|18:16 257

На еженедельном оперативном совещании главы региона обсудили процедуру проведения рейтингового голосования за общественные территории. Оно пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Жителям округа предстоит выбрать объекты, которые будут реализованы в окружной столице в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото: Екатерина Эстер

Совместная работа с коллегами уже начата, сейчас подготовлен календарный план информационной кампании. При поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО полностью сформирована группа волонтёров, мы готовы к дальнейшей работе, — рассказала руководитель Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина.

Голосование будет проходить на едином федеральном портале  83.gorodsreda.ru. Принять участие в проекте могут жители округа в возрасте от 14 лет. Все три территории, участвующие в голосовании, предложены самими горожанами.

Первая территория – Первомайская, 34. Там проживают очень активные горожане, и сейчас идёт строительство нового дома. Вторая территория – прогулочная тропа в лесу микрорайона Сахалин, там не хватает нормальной рекреационной зоны. Думаю, парк будет востребован у горожан. Третья территория – спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт. Район активно застраивается, поэтому территория тоже будет востребована, — сообщил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие периоды.