Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24332/ privet

Компания, строящая зимник Нарьян-Мар – Тельвиска, возведёт в пяти сёлах округа новые здравпункты

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона на доставку и монтаж пяти блочно-модульных зданий здравпунктов в поселения региона. ООО «Автомаркет» предложил выполнить работы за 34,8 млн рублей. Экономия от начальной (максимальной) цены контракта таким образом, составила 21,5%. Контракт с подрядчиком будет заключен в начале июня.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Согласно условиям контракта, подрядчик должен будет в срок до 1 декабря 2020 года доставить и смонтировать модульные здания здравпунктов в посёлках Варнек, Хонгурей, деревнях Андег, Каменка и Лабожское. В казённом учреждении отметили, что строительных допусков для выполнения данных работ не требуется. Подрядчику необходимо доставить готовые здравпункты на указанное место, установить и подключить к коммуникациям.

ООО «Автомаркет» является окружной организацией. В 2018 году Общество занималось строительством и содержанием зимника в Тельвиску. После этого в 2019 году с подрядчиком по итогам торгов был заключен двухлетний контракт на строительство и содержание временной трассы.

Всего в этом году в сёлах региона планируется возвести 12 здравпунктов. Первые семь объектов доставит и смонтирует сам изготовитель – ООО «Группа Ермак» из Екатеринбурга. Ранее казённое учреждение по итогам торгов заключило с Обществом контракт на изготовление 12 здравпунктов на общую сумму 125 млн рублей. Контрактом также были предусмотрены доставка и монтаж объектов в посёлках Выучейский, Бугрино, Амдерма, деревнях Щелино, Чижа, Верхняя Пеша и Волоковая.

В техническом задании указано, что все здравпункты должны быть обеспечены пандусами. Также в рамках благоустройства прилегающей территории подрядчик должен будет выполнить устройство тротуаров и металлического ограждения по периметру с воротами и калиткой и площадки для размещения контейнеров ТБО.

Блочно-модульные здания для фельдшерских здравпунктов Ненецкий автономный округ приобретает в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» по госпрограмме, которая предусматривает создание и замену врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских и фельдшерских здравпунктов для населённых пунктов с численностью населения от 100 до 2 тысяч человек.