Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21573/ privet

​Определен подрядчик на выполнение первого этапа работ по реконструкции улицы Авиаторов

11 июня 2019|11:05 123

Победителем электронного аукциона стало ООО «Опора», предложив 79,56 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта 80,3 млн. Автодорога по улице Авиаторов – один из двух муниципальных объектов на территории региона, работы на котором будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году на реконструкцию улицы Авиаторов из окружной казны направлено 50 млн рублей. Средства переданы муниципалитету. В свою очередь администрация окружной столицы заложила на реконструкцию дороги в текущем сезоне 505 тыс. рублей. На 2020 год в бюджетах округа и муниципалитета предусмотрено 29,56 млн рублей и 298 тыс. рублей соответственно.

Проведение работ запланировано на участке трассы протяжённостью 742 метра – от поворота дороги в районе дома № 12 по улице Авиаторов до её примыкания к асфальтобетонному покрытию по улице Российская.

В настоящее время улица Авиаторов имеет ширину проезжей части 5,4-7,1 м. Движение двустороннее, направление движения по полосам организовано дорожными знаками. Имеются тротуары из железобетонных плит. Покрытие дороги асфальтобетонное. В районе участка работ инженерные сети представлены водопроводом, газопроводом, теплотрассой, линией электроснабжения и линиями связи.

Проектом предусмотрено увеличение ширины проезжей части, реконструкция перекрестков и примыканий. Также в планах установка двух автобусных остановок с заездными карманами, обустройство тротуаров, отделенных от проезжей части газоном и другие виды работ.

Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены не позднее 1 сентября 2020 года.

Заказчиком выступает Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара».