/obshaya-informaciya/press-centr/news/20390/ privet

​В феврале маршрут № 101 свяжет посёлки Искателей и Красное

25 декабря 2018|14:50 204

Аукцион по определению перевозчика между рабочим поселком и центром Приморско-Куйского сельсовета объявлен накануне.

Фото ИА "NAO24"

Согласно условиям технического задания, запланировано выполнение двух рейсов в день, начиная с 1 февраля 2019 года в соответствии с утвержденным расписанием движения. Промежуточные остановки на пути следования автобуса не предусмотрены. Из Искателей автобус будет отправляться от автопавильона недалеко от районной администрации.

Обслуживание маршрута протяженностью 42,2 км, предполагается автобусами класса М3 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн). Сезонность работы запланирована круглогодичной, за исключением периодов весеннего половодья.

Перевозчик по данному направлению определится 14 января.

Напомним, запущенный в сентябре маршрут посёлок Искателей - Аэропорт оказался востребован среди жителей и, как отметили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, он продолжит курсировать в следующем году.