/obshaya-informaciya/press-centr/news/20374/ privet

​Квартиры в новых домах на улице Поморской распределят в январе

24 декабря 2018|13:38 267

Об этом на расширенной планерке губернатора сообщил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.

Готовые квартиры в двух домах по ул. Поморской в посёлке Искателей застройщик передал в окружную собственность. После окончания всех необходимых процедур поселковая администрация начнет распределять жилые помещения. Как сообщил Александр Лидер, плановый срок распределения - конец января.

По информации администрации поселка Искателей квартиры будут распределять между жителями расселяемых домов по ул. Тиманская (6, 8, 10, 11, 12, 13, 21, 24), ул. Ардалина (4а, 6а), пер. Строительный 1, ул. Озерная 16 и пер. Геофизиков 1.

Два многоквартирных дома на 48 квартир по ул. Поморской построены по договору долевого участия Ненецкого округа. Жилые пятиэтажные дома возведены из монолитных железобетонных плит. Каждый дом состоит из 24 квартир – одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных. Общая жилая площадь без учета лоджий составляет 2597,6 кв. м.

Застройщиком объекта выступил ООО «ПолюсЖилСтрой». Дома построены из материалов, произведенных окружным заводом «Заполярье», асфальтирование дорожек и проездов выполнено ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».