/obshaya-informaciya/press-centr/news/20281/ privet

​В следующем году продолжит курсировать маршрут поселок Искателей - аэропорт

12 декабря 2018|11:19 121

Подведены итоги электронного аукциона по определению перевозчика.

Как следует из конкурсной документации, перевозчиком останется индивидуальный предприниматель Курленко А.Г. Контракт на 2019 год будет заключен в ближайшее время. Предприниматель эксплуатирует данный маршрут с сентября этого года.

Автобусный маршрут №415 между посёлком Искателей и аэропортом окружной столицы оказался востребован среди жителей. По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, за три месяца перевезено более 8,3 тысяч пассажиров.

Напомним, движение автобуса осуществляется по центральным дорогам через микрорайоны Факел, Захребетный, Лесозавод, Сахалин и Хорей-Верской экспедиции. Курсирование в рабочие дни осуществляется с 06:10 до 21:45. В выходные и праздничные дни - с 07:50 до 21:20. Интервал движения 40–60 минут.

Ранее руководитель районной администрации Олег Холодов заявил, что еще один новый маршрут, связывающий посёлки Искателей и Красное, планируют запустить в начале 2019 года.