Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20225/ privet

​ЛЭП в Красном отремонтирует организация из Нарьян-Мара

05 декабря 2018|10:54 157

По итогам электронного аукциона капитальным ремонтом линий электропередачи в административном центре Приморско-Куйского сельсовета займется Акционерное общество «Агропромэнерго», в скором времени с ним заключат контракт.

Согласно техническому заданию, в ходе капитального ремонта подрядчику предстоит заменить существующие 77 деревянных опор. На них будут подвешены самонесущие изолированные провода.

В рамках ремонта замене подлежат 2,46 км линий электропередач. Работы планируется завершить до конца года. Они обойдутся окружному и муниципальному бюджетам в 5,2 млн рублей.

Как отметили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, ремонт необходим для обеспечения соблюдения правил безопасной эксплуатации электроустановок. Он также позволит повысить надежность электроснабжения поселка.

Из проведенного ранее обследования следует, что в настоящее время опоры ЛЭП в поселке Красное имеют высокую степень загнивания, изоляторы – сколы и трещины, а провода — малую пропускную способность. В профильном ведомстве отметили, что линии электропередач в Красном введены в эксплуатацию в конце 90-х годов.