Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20143/ privet

​Установку новых автобусных павильонов в Нарьян-Маре завершат на следующей неделе

26 ноября 2018|18:04 314

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, подрядчик планирует завершить работы до 5 декабря.

Автобусные павильоны устанавливаются взамен старых на остановках: Баня № 1, ул. Победы, Морской порт, Педколледж, ДЮЦ «Лидер», Школа № 3, ул. Ленина, ул. Октябрьская.

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», подрядчик должен был выполнить контракт ещё в октябре, но из-за проблем с доставкой павильонов на территорию Нарьян-Мара сроки были сдвинуты.

Всего в окружной столице установят 9 автобусных павильонов, в том числе 5 малой вместимости и 4 автобусных павильона увеличенной вместимости на автомобильных дорогах ул. Первомайская, ул. Выучейского, ул. Ленина, ул. Октябрьская.

В автобусных павильонах заранее предусмотрено место для маломобильных групп населения с обозначением места соответствующим знаком. На остановках будет смонтировано электронное информационное табло, которое позволит пассажирам точно знать время прибытия общественного транспорта.

Автобусные остановки будут оборудованы энергоэффективными светильниками с датчиками движения. Также для безопасности и сохранности имущества в павильонах установят камеры видеонаблюдения.

Возведение современных автобусных павильонов обходится окружному бюджету в 7,2 млн рублей, однако из-за срыва сроков подрядчику предстоит выплатить неустойку.