Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19905/ privet

​В поселке Искателей открыли два новых объекта благоустройства

31 октября 2018|10:26 154

Накануне состоялось торжественное открытие зоны отдыха в районе Захребетной курьи и пешеходной зоны между домами 1 и 2 по улице Геологов.

Символическую красную ленту на открытии зоны отдыха перерезали глава поселка Искателей Григорий Казаченко, заместитель секретаря Ненецкого регионального отделения партии Единая Россия по проектной работе Ольга Петунина и депутат Государственной Думы РФ Сергей Коткин.

Работы по созданию рекреационной зоны велись с начала июля. По итогам положительной оценки темпов завершения первых этапов, было предложено в этом сезоне закончить работы, запланированные на следующие годы, в том числе, за счет сэкономленных средств.

Вместе с рекреационной зоной в поселке Искателей открылся ещё один объект благоустройства – пешеходная зона в районе домов 1-2 по ул. Геологов. Работы по этому объекту велись с начала июля, и теперь для удобства местных жителей готовы широкие освещенные тротуарные дорожки и площадки со скамьями.

Строительство объектов реализовано в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в этом году запланировано реализовать 14 объектов благоустройства. Большая часть из них выполнена. В настоящий момент завершаются работы по трем объектам в Нарьян-Маре.