Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19819/ privet

​Северная транспортная компания переходит на межнавигационное расписание

22 октября 2018|10:12 150

Вчера пассажирские суда перевозчика совершили последние рейсы в населённые пункты округа, в рамках летней навигации.

Летнее расписание действовало с 1 июня по 19 октября. Речными маршрутами окружная столица была связана с 14 населенными пунктами. Всего за летнюю навигацию перевезено более 5 тысяч пассажиров.

С сегодняшнего дня, суда начинают ходить по расписанию межнавигационного периода. Согласно ему, из Нарьян-Мара можно будет добраться до Нельминого Носа, Куи, Андега, Оксино, Хонгурея, Каменки, Великовисочного, Тошвиски, Лабожского и Тельвиски. Рейсы будут осуществлять суда на воздушной подушке «Василий Самойлов» и «Полярник».

Стоимость билетов останется прежней, так же продолжит действие льготный 50-процентный тариф. Он предусмотрен для детей в возрасте до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно и для пенсионеров (женщин 50 лет и старше, мужчин 55 лет и старше).

В этом году для Северной транспортной компании предусмотрена субсидия из средств окружного бюджета в размере 24 млн рублей. Она предоставляется с целью возмещения недополученных доходов от продажи билетов.

Напомним, что, начиная с 15-го октября ФБУ «Администрация «Печораводпуть» завершила работы по содержанию и обслуживанию средств навигационного оборудования на участке внутренних водных путей Печорского бассейна – «Усть-Уса – Нарьян-Мар».