Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19525/ privet

​Школу в Амдерме готовят к капитальному ремонту

18 сентября 2018|11:04 147

Для предстоящего капитального ремонта образовательного учреждения разработают проектную документацию.

Действующее здание школы эксплуатируется с 1997 года. Оно представляет собой трехэтажное кирпичное сооружение с облицовкой алюминиевыми листами. Школа занимает второй и третий этажи, а первый этаж отдан под нужды фельдшерско-акушерского пункта.

Планируемые проектные работы предполагается провести в четыре этапа. Так, на первом этапе проведут обмер необходимых геометрических параметров здания, конструкций, их элементов и узлов, в том числе с применением геодезических приборов. На втором этапе проведут инструментальное определение параметров дефектов и повреждений. На третьем разработают проектную и рабочую документацию. Завершающим этапом станет получение положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта.

На проведение всех проектных работ подрядчику отводится чуть менее полугода. Начальная максимальная цена контракта на разработку документации составляет 2,1 млн рублей. Финансирование осуществляется из окружного бюджета в рамках региональной программы «Развитие образования в Ненецком автономном округе».

После подготовки проектной документации будет приниматься решение о начале непосредственно ремонтных работ.