Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19461/ privet

​Для Нарьян-Мара разработают единую светоцветовую концепцию

11 сентября 2018|14:11 100

Как сообщили в Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, данный проект разрабатывается для улучшения качества и безопасности городской среды. Реализовать его планируется уже в октябре этого года.

Работы над созданием единой светоцветовой городской среды в окружной столице инициировал Фонд социально-экономических программ Ненецкого автономного округа.

С целью повышения эстетической, и, как следствие, инвестиционной привлекательности города, а также способствованию созданию комфортной и безопасной обстановки, формированию «открыточных» ночных видов, которые призваны стать «визитной карточкой» столицы Заполярья.

Данный проект нацелен на существенное улучшение качества городской среды в темное время суток и в период полярной ночи. Проектная документация, необходимая для создания архитектурно-художественной подсветки наиболее значимых зданий центра города, являющихся памятниками истории и культуры, а также архитектурно–градостроительными доминантами, уже разработана.
Проект охватит здания краеведческого музея, центральной библиотеки, почтамта и Богоявленского собора, ряд административных зданий.