Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19369/ privet

​Детскому дому в Нарьян-Маре построят спортивные и игровые площадки

30 августа 2018|14:37 137

На территории Центра содействия семейному устройству «Наш дом» появится беговая дорожка, футбольное поле и новая игровая площадка.

В соответствии с проектной документацией, подрядчику предстоит сделать футбольное поле с искусственным травяным покрытием Multi Grass 20, четыре игровые площадки для детей разных возрастов, беговую дорожку. Все они должны быть обеспечены травмобезопасным покрытием. Кроме того, на территории Центра появятся новые пешеходные дорожки и тротуары из плитки, скамейки со столами и урны.

Для развлечения детей установят качель-балансир, карусель, песочный дворик, домик-беседку, детский рукоход, турники, брусья и ворота для игр с мячом.

Неотъемлемой частью строительства игровой площадки будет озеленение. Согласно контракту, на площадке появятся ель, рябина, лиственница, береза и кустарники.

В качестве источников света будут использоваться светодиодные лампы на фланцевых металлических оцинкованных опорах высотой 8 м.

Все работы должны завершиться в течение 70 дней с момента заключения контракта. Подрядчик определится 10-го сентября. Финансирование осуществляется из окружного бюджета в рамках программы «Профилактика социального сиротства, обеспечение жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ненецком автономном округе».

Ранее в обновленный главный корпус «Центра содействия семейному устройству «Наш дом» переехал «Дом малютки».