Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19310/ privet

​Подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду проходит в штатном режиме

23 августа 2018|10:11 124

Сегодня о текущем положении дел на территории региона в ходе оперативного совещания по подготовке к осенне-зимнему периоду отчитались главы муниципальных образований, представители ресурсоснабжающих организаций и предприятий коммунального хозяйства. О ситуации на объектах социальной инфраструктуры доложили представители профильных департаментов.

В целом по Ненецкому автономному округу подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях проходит в штатном режиме. Завершаются работы по подготовке объектов энергетики и тепловых сетей. Установленные сроки окончания работ - до 1 ноября 2018.

Что касается доставки в села округа годового запаса топлива в рамках северного завоза, то по сравнению с 2017 годом темпы несколько ниже. Как отмечают в администрации Заполярного района, оператор северного завоза гарантирует доставку топливно-энергетических ресурсов в полном объеме в соответствии с условиями контракта - до 30 сентября. На данный момент план по завозу топлива выполнен на 72%.

В общей сложности в населенные пункты округа в 2018 году планируется доставить 26,8 тысяч тонн угля, 9,7 тысяч тонн дизельного топлива и 10,6 тысяч кубометров дров.