Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/37416/ privet

​ФРТ провёл мониторинг программы капремонта в Ненецком автономном округе

26 июня 2025|13:44 95

Фонд развития территорий (ФРТ) – публично-правовая компания, созданная Правительством Российской Федерации для содействия в обеспечении устойчивого развития территорий.

Наши специалисты осмотрели пять домов в Нарьян-Маре и рабочем посёлке Искателей, где были отремонтированы крыши, фасады, фундаменты и внутридомовые инженерные системы. В регионе план капремонта 2024 года выполнен в полном объёме, — сообщили в Фонде.

Ключевая цель ФРТ – формирование комфортных и благоприятных условий проживания россиян в каждом регионе.

Для её реализации работа идёт по нескольким направлениям, в том числе Фонд ведёт мониторинг реализации региональных программ капремонта и занимается совершенствованием этой системы.