​В рамках нацпроекта в НАО продолжают приводить в порядок ведущие к медучреждениям дороги

27 марта 2024|11:33 60

В 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется проведение работ по ремонту автомобильной дороги Нарьян-Мар – Искателей на участке от улицы Калмыкова до улицы Губкина, обеспечивающей проезд к Центральной районной поликлинике Заполярного района Ненецкого автономного округа.

На объекте планируется проведение работ по замене асфальтобетонного покрытия, ремонту заездных карманов автобусных остановок и съездов, укрепление обочин, а также работы по нанесению горизонтальной разметки.

Стоимость работ составит 124,6 млн рублей. Источник финансирования – окружной бюджет. Завершение работ, согласно контракту – не позднее 1 сентября 2024 года.

Подрядчик – государственное унитарное предприятие Ненецкого автономного округа «Нарьян-Мардорремстрой».

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы по ремонту подъездной автомобильной дороги от Нарьян-Мара к аэропорту, обеспечивающей проезд к больничному городку Ненецкой окружной больницы.