Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/34548/ privet

​Проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова лидирует в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства

27 марта 2024|15:26 422

В НАО продолжается голосование за объекты первоочередного благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента. Оно продлится до 30 апреля. 3115 жителей округа уже отдали свой голос за понравившиеся проекты. Тройка проектов-победителей будет реализована в 2026 году.

По данным на 27 марта, проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова набрал 686 голосов, автомобильная стоянка в районе дошкольного учреждения «Теремок» в микрорайоне Лесозавод – 629 голосов. 594 жителя проголосовали за обустройство пространства между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей. За дообустройство рекреационной зоны в районе метеостанции. – 550 человек. Территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б и пешеходной зоны на улице Рыбников, набрала 515 голосов. У площадки для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный – 141 голос.

Принять участие в голосовании может любой житель Ненецкого автономного округа старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через портал Госуслуги, а также с помощью волонтёров.