Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/34524/ privet

​В рейтинговом голосовании за проекты благоустройства в Нарьян-Маре уже приняли участие 3 тысячи жителей региона

25 марта 2024|14:07 430

Жители НАО продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в окружной столице в первоочередном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента. Тройка лидеров голосования остаётся неизменной.

На первом месте по количеству голосов проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова, 662 голоса. Второе место с небольшим отрывом занимает автомобильная стоянка в районе дошкольного учреждения «Теремок» в микрорайоне Лесозавод – 615 голосов. За проект благоустройства пространства между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей проголосовали 572 человека.

Помимо тройки лидеров, на первоочередное благоустройство в 2026 году претендуют ещё три общественные территории:

— Рекреационная зона в районе метеостанции;
— Территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б и пешеходной зоны на улице Рыбников;
— Площадка для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный.

По состоянию на текущий момент свои голоса за проекты благоустройства отдали 3002 человека. Все проекты, участвующие в голосовании, были предложены самими жителями. Ознакомиться с каждым проектом подробнее и проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru через портал Госуслуги. Отдать свой голос за понравившийся проект могут жители от 14 лет и старше. Голосование продлится до 30 апреля.