​Почти три тысячи жителей НАО проголосовали за объекты благоустройства

22 марта 2024|10:14 526

В Ненецком автономном округе продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента, которое продлится до 30 апреля. На сегодняшний день участие в голосовании приняли 2 869 жителей округа. Тройка проектов-победителей будет реализована в 2026 году.

По данным на 22 марта, в голосовании лидирует проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова, у него 649 голосов. На втором месте рейтинга с 595 голосами расположилась автомобильная стоянка в районе дошкольного учреждения «Теремок» в микрорайоне Лесозавод. Замыкает тройку лидеров проект благоустройства пространства между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей – 537 голосов.

За дообустройство рекреационной зоны в районе метеостанции проголосовало 512 жителей. Территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б и пешеходной зоны на улице Рыбников, набрала 445 голосов. У площадки для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный – 131 голос.

Принять участие в голосовании может любой житель Ненецкого автономного округа старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через портал Госуслуги.