​В НАО в рамках нацпроекта обустроили ещё одну общественную территорию

27 октября 2023|17:27 308

Открытие облагороженной территории в районе домов №3 и 5 на улице Озёрной в посёлке Искателей состоялось сегодня, 27 октября. Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На объекте подрядчик выполнил планировку территории, построил парковочные места, сделал дорожки из тротуарной плитки и проезд из щебёнки, установил ограждения и озеленил территорию.

Работы по заказу Администрации посёлка Искателей выполнило общество с ограниченной ответственностью «Фаворит». Цена контракта составила 7,6 млн рублей. При этом 6,6 млн рублей составили средства федерального бюджета, 700 тыс. рублей – окружного, ещё 200 тыс. рублей было направлено из бюджета Искателей.

Подрядчик выполнил все работы в рамках контракта, на сегодняшний день эти работы муниципалитетом приняты, замечаний нет, всё в соответствии с техническим заданием. Это не первый и не последний объект на территории посёлка, впереди нас ждёт открытие сквера «Победы» и Детского парка, также благоустроенных в рамках национального проекта. И в дальнейшем будем продолжать заниматься благоустройством и развитием нашего посёлка, — сказал глава посёлка Искателей Иван Егоров на открытии территории.

Как отметили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, всего за период с 2017 года по 2023 год в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа в посёлке Искателей благоустроено 24 объекта, из них 16 объектов с участием средств федерального бюджета.

Фото: Екатерина Эстер