Жители НАО выбрали название для общественной территории Искателей в районе памятника «Оружие Победы – Танк Т-34-85»

26 октября 2023|14:20 91

По итогам опроса-голосования общественная территория на перекрёстке улиц Угольная и Монтажников, благоустроенная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», получила название – сквер «Победы». Участниками опроса стал 351 человек.

Жителям на выбор предоставили два варианта – сквер «Победы» и сквер «Гвардейский». За первый проголосовали 199 человек, за второй – 152.

Опрос-голосование проходил на Платформе обратной связи (ПОС) портала «Госуслуги» с 10 по 22 октября.

История сквера началась 8 мая 2015 года с установки первого в истории посёлка Искателей монумента, посвящённого победе в Великой Отечественной войне – памятника «Оружие Победы – Танк Т-34-85».

В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории сквера устроили площадки и тротуарные дорожки, наружное освещение, металлические ограждения, построили парковку на 10 легковых автомобилей общей площадью 450 квадратных метров. На всей территории установили малые архитектурные формы и выполнили озеленение. В дальнейшем Администрация посёлка Искателей планирует разместить на территории сквера военную технику времён Великой Отечественной войны.

Фото: Екатерина Эстер