​Одна из главных целей нацпроекта – повышение безопасности на дорогах

23 июля 2023|14:25 85

Об итогах работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по повышению безопасности на дорогах Ненецкого автономного округа за первое полугодие 2023 года.

В первом полугодии 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу, в области дорожного движения пресечено 7 240 административных правонарушения.

За этот период на территории округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения. 3 ДТП с пострадавшими зарегистрировано на территории Заполярного района и 5 на территории Нарьян-Мара.

По итогам истекшего периода на территории Ненецкого автономного округа аварийно-опасные участки не установлены.

Образовательными организациями в первом полугодии 2023 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведен ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, такие как окружное родительское собрание,

образовательные программы «Лаборатории безопасности» и «Юные инспекторы движения»,

экскурсия «Ознакомление с правилами регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода», а также встреча «Знакомство с работой дорожного инспектора и патрульным специальным автомобилем».