Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/32461/ privet

​В НАО отремонтируют дороги, входящие в опорную дорожную сеть региона

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрены работы по ремонту участков автомобильных дорог, входящих в опорную сеть автомобильных дорог Ненецкого автономного округа.

Так, в текущем году будут проведены работы по ремонту дорожного полотна на подъездной автомобильной дороге от Нарьян-Мара к аэропорту и на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Искателей на участке от улицы Рабочей до Заводской улицы.

Государственные контракты заключены, срок исполнения – до 31 августа 2023 года. Стоимость работ составит порядка 150 млн рублей. Источник финансирования – окружной бюджет.

В рамках проведения работ планируется выполнить замену дорожного покрытия из асфальтобетона с восстановлением горизонтальной дорожной разметки. Подрядчик планирует приступить к работам в июне 2023 года.

Также в 2023 году планируется завершить работы по капитальному ремонту мостового сооружения через ручей Безымянный на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Усинск, входящей в опорную суть автомобильных дорог Ненецкого автономного округа. На сегодняшний день подрядчик приступил к подготовительным работам.