Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/32403/ privet

До завершения Всероссийского рейтингового голосования осталось 8 дней

Продолжается Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. В НАО на голосование выдвинуто 6 территорий Нарьян-Мара. Голосование завершится 31 мая. На данный момент за проекты благоустройства проголосовало 4 716 жителей региона.

Лидер по числу голосов по состоянию на 24 мая – проект благоустройства общественной территории в районе дома № 16 на улице Ленина, за него проголосовало 1050 жителей. На втором месте с 1041 голосом территория в районе домов № 6-8 в проезде капитана Матросова. Замыкает тройку лидеров проект по благоустройству общественной территории, расположенной на улице Калмыкова между домами № 10 и 12, у которого на данный момент 1009 голосов.

Напоминаем, что с 15 апреля по 31 мая на платформе 83.gorodsreda.ru проходит голосование по выбору общественных территорий, три из которых будут благоустроены в 2025 году.

Принять участие в проекте могут жители округа в возрасте от 14 лет. Все шесть территорий, участвующих в голосовании, предложены самими горожанами:

– Территория на улице Калмыкова между домами № 10 и 12;

– Территория на улице Выучейского в районе остановки «Морской порт»;

– Территория, расположенная между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей;

– Территория в районе домов № 6-8 в проезде имени капитана Матросова и домов № 37-39А на улице Ленина;

– Территория в районе дома № 16 на улице Ленина;

– Территория для выгула собак в районе дома № 25 на улице Заводской.

Волонтёры помогают жителям определиться с выбором, консультируют по объектам и предоставляют возможность проголосовать через специальное приложение на электронном устройстве.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.