​Общественный совет Департамента строительства НАО посетил дорожные объекты

Сотрудники окружного Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, Госавтоинспекции по НАО и общественники посетили участки дорог, которые этим летом будут приводить в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участники выезда на месте обсудили предстоящие работы, задали свои вопросы и высказали пожелания.

Первой остановкой стала подъездная автомобильная дорога от Нарьян-Мара к аэропорту, на которой подрядчику предстоит заменить дорожное покрытие из асфальтобетона и восстановить горизонтальную дорожную разметку. Аналогичные работы будут выполнены на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Искателей на участке от улицы Рабочей до улицы Заводской. Срок исполнения контрактов – до 31 августа 2023 года. Стоимость работ составит порядка 150 млн рублей. Источник финансирования – окружной бюджет.

Следующим объектом, который посетили общественники, стал переулок Озёрный в посёлке Искателей. Здесь предусмотрены работы по устройству дорожной одежды, ливневой канализации, съездов, тротуаров, объектов наружного освещения и технических средств организации дорожного движения. С подрядчиком заключён контракт на сумму 104,7 млн рублей, подрядчик должен завершить работы до 30 сентября 2023 года.

Завершился осмотр дорог на улице Заводской, где планируется провести работы по замене дорожного полотна, тротуаров, устройству дождеприёмных колодцев, переустройству инженерных сетей, устройству светофора типа Т7 в районе школы № 2, а также установке дорожных знаков и нанесению горизонтальной дорожной разметки. Контрактный срок сдачи – не позднее 31 октября 2023 года, стоимость 220,6 млн рублей.

Работы на всех объектах планируется начать в июне.