За территорию в районе детского сада «Солнышко» и КСЦО проголосовало более 750 жителей НАО

Продолжается Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. В этом году в НАО в голосовании участвуют 6 проектов. Один из них – общественная территория, расположенная между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей.

Предложенное жителями благоустройство общественной территории обеспечит обустройство места для тихого отдыха, стояночных мест для автомобилей, тротуары для пешеходов. В ходе реализации  проекта планируется ремонт памятного знака «Буровая вышка», обустройство информационных панелей с именами первопроходцев Хорей-Верской поисковой экспедиции 1958 года, благоустройство сквера и прилегающей к нему территории.

Перечень предлагаемых работ:

• устройство пешеходных дорожек
  • устройство малых архитектурных форм
  • озеленение
  • ограждение территории
  • установка видеонаблюдения
  • освещение территории
  • обустройство автомобильной парковки

— Жители давно предлагали увековечить память первых геологов, бурильщиков, которые начали осваивать территорию нашего округа – отремонтировать памятный знак «Буровая вышка», установить информационные панели с именами геологов Хорей-Верской поисковой экспедиции 1958 года. Мы пытались прийти к этому разными путями и поняли, что лучший вариант – заявить проект на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», рассказала депутат Совета городского округа "Город Нарьян-Мар", куратор проекта Светлана Хозяинова.

Голосуйте за благоустройство общественной территории, расположенной между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей. Ознакомиться с дизайн-макетом и проголосовать за проект можно на сайте 83.gorodsreda.ru до 31 мая.