Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/32213/ privet

За территорию в районе улицы Калмыкова проголосовало более 400 жителей НАО

27 апреля 2023|11:22 363

Продолжается Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. В этом году в НАО в голосовании участвуют 6 проектов. Один из них – общественная территория между жилыми домами № 10-12 по улице Калмыкова.

В рамках проекта жители предлагают обустроить две игровые зоны для различных возрастных категорий детей, зелёную зону, пешеходную зону, хозяйственную зону с обустройством места сбора ТКО, автомобильную стоянку.

Перечень предполагаемых работ:

– Обустройство рекреационных зон для разных возрастов (взрослых и детей 3-6 лет, 6-12 и подростков);

– Устройство малых архитектурных форм;

– Устройство пешеходных дорожек;

– Озеленение (посадка деревьев, устройство клумб);

– Ограждение территории;

– Установка видеонаблюдения;

– Обустройство спортивной и игровой зоны;

– Освещение территории;

– Устройство дорожек для самокатов;

– Устройство воркаута, тренажёров;

– Установка крытых беседок, скамеек и урн.

Территория между жилыми домами № 10-12 по улице Калмыкова больше напоминает пустырь. Квартал у нас большой. Мы хотим, чтобы на обустроенной территории нашлось место для каждого – для малышей и подростков, их родителей и пожилых людей. Это будет место для отдыха, занятий спортом и проведения различных мероприятий для жителей всего микрорайона, — рассказала Нина Романчук, председатель Совета ветеранов Печорского лесозавода и куратор проекта.

Голосуйте за благоустройство общественной территории между жилыми домами № 10-12 по ул. Калмыкова. Ознакомиться с дизайн-макетом и проголосовать за проект можно на сайте 83.gorodsreda.ru до 31 мая.