Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/32212/ privet

​При проведении дорожных работ в НАО будут использовать отечественные материалы

27 апреля 2023|09:50 356

Реализация мероприятий по ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрена на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Искателей (на участке от улицы Рабочей до улицы Заводской) и подъездной автомобильной дороге от Нарьян-Мара до аэропорта окружной столицы.

Контрактами предусмотрено использование асфальтобетонных смесей, а также лакокрасочных изделий отечественного производства, — сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Также в 2023 году в рамках реализации мероприятий национального проекта по реконструкции автомобильных дорог общего пользования по переулку Озёрный и улицы Заводской предусмотрено применение материалов и технологий отечественного производства, в том числе битумы нефтяные дорожные, металлические конструкции, лакокрасочные материалы, светильники.

Отметим, что в текущем году завершено строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск. Используемые при производстве работ композитные материалы, металлоконструкции, железобетонные изделия и технические средства организации дорожного движения также российского производства.


Фото: Александра Берг/НАО24