Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/32178/ privet

​В НАО проходит Всероссийский субботник

22 апреля 2023|13:58 444

В субботу, 22 апреля, трудовые коллективы и активисты приняли участие в уборке общественных территорий. Акция проходит в рамках Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Вместе с жителями участие в уборке общественных территорий принял заместитель губернатора Сергей Михайлов.

Присоединились с коллегами к всероссийской акции, несмотря на погоду, решили навести порядок на смотровой площадке, освободить территорию от снега. Она пользуется популярностью у жителей округа: многие семьями приезжают отдыхать, и молодёжь часто проводит время. Ждём с нетерпением весну, чтобы комфортно проводить время на этом месте, – рассказал Сергей Михайлов. 

В столице округа на субботник вышли более 200 человек. Приводили в порядок 6 территорий: смотровую площадку в районе морского порта Нарьян-Мара, сквер у памятника Нарьян-Марским портовикам, пешеходную аллею Победы, которая расположена за Обелиском Победы в Нарьян-Маре, памятники самолёту Як-7Б, «Лётчикам Заполярья», танку Т-34 (посёлок Искателей) и памятник работникам Печорского лесозавода.

Представители общественности и активисты помогли очистить от снега смотровую площадку в районе морского порта Нарьян-Мара. Вместе с коллективом на уборку территории вышел заместитель руководителя Департамента ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

С учётом климатических особенностей нашего региона приводим в порядок территории, которые ранее благоустроены в рамках федеральной программы. В этот раз взяли участки рядом с памятниками, чтобы привести их в порядок в преддверии наступающих праздников 1 Мая и Дня Победы, – сказал заместитель руководителя профильного ведомства.

Напоминаем, что с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе пройдёт голосование по выбору общественных территорий, три из которых будут благоустроены в 2025 году. Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие во Всероссийском субботнике и рейтинговом голосовании.