Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/31963/ privet

​В НАО готовятся к сезону дорожных работ

28 марта 2023|15:32 306

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать дорожное полотно на подъездной автомобильной дороге от Нарьян-Мара к аэропорту окружной столицы и на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Искателей (на участке от улицы Рабочей до улицы Заводской).

В настоящее время идёт подготовка документации для проведения закупочных процедур. Стоимость работ в 2023 году составит порядка 150 млн рублей. Источник финансирования – окружной бюджет, — сообщили в Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО.

Также в текущем году продолжатся работы по реконструкции автомобильных дорог по переулку Озёрный и улице Заводской.

По переулку Озёрный в текущем году предусмотрены работы по устройству дорожной одежды, ливневой канализации, съездов, тротуаров, объектов наружного освещения и технических средств организации дорожного движения. На автомобильной дороге по улице Заводской планируется провести работы по замене дорожного полотна, тротуаров, устройству дождеприёмных колодцев, переустройству инженерных сетей, устройству светофора типа Т7 в районе школы № 2, а также установке дорожных знаков и нанесению горизонтальной дорожной разметки. Подрядчики планируют приступить к работам в июне 2023 года, — пояснили в профильном Департаменте.

Также в 2023 году заключён государственный контракт по капитальному ремонту мостового сооружения через ручей Безымянный на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Усинск протяжённостью 92,9 метра. На сегодняшний день подрядчик выполнил работы по обследованию мостового сооружения, начало работ запланировано на июнь 2023 года.