Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/31941/ privet

​Авиаперелёты по местным воздушным линиям будут выполняться с меньшим количеством промежуточных посадок

24 марта 2023|18:39 320

Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО совместно с Нарьян-Марским объединённым авиаотрядом разработано новое расписание полётов по местным маршрутам. Об этом на еженедельном рабочем совещании губернатора Юрия Бездудного сообщил руководитель профильного ведомства Анатолий Фролов.

Внести изменения в расписание местных авиалиний профильному ведомству ранее поручил глава региона.

Основная проблема следующая: когда жители Каратайки летят в Нарьян-Мар, они по какой-то странной причине должны лететь либо через Амдерму, либо через Усть-Кару и при этом они добираются до Нарьян-Мара в течение пяти часов. Задача сделать таким образом, чтобы подобного не было. Это расписание должно быть адаптировано и удобно для людей. До Каратайки лететь два часа, но никак не пять, — сказал Юрий Бездудный.

Как сообщил Анатолий Фролов, докладывая об исполнении поручения, новым расписанием предусматривается уменьшение количества посадок в населённых пунктах, что позволит сократить время перелёта.

При этом выполнение полётов продолжится во все населённые пункты, предусмотренные действующим расписанием. Ознакомиться с новым расписанием можно будет на сайте Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, — отметил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.