Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/31019/ privet

Юрий Бездудный: ключи от новых квартир жители Шойны должны получить до конца года

23 ноября 2022|15:52 220

Об этом губернатор НАО сказал на еженедельном оперативном совещании. В Шойне введены в эксплуатацию два четырёхквартирных дома. Сейчас идёт процесс оформления документов. Объекты возведены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Этим летом глава региона был в рабочей поездке в Шойне и посещал строительные объекты. На тот момент и от главы, и от заказчика было много замечаний и претензий к подрядчику.

Были замечания, они все устранены подрядчиком. Уверен, что до конца года удастся завершить процесс оформления документов, и мы сможем заселить людей, — сообщил заместитель губернатора Александр Дудоров.

Глава сельского поселения «Шоинский сельсовет» Валентина Малыгина подтвердила, что сейчас идёт оформление документов.

Отметим, две квартиры в новых домах предназначены под служебное жильё, ещё шесть квартир – для переселения из аварийного жилфонда. Два дома общей площадью 468,77м2 построило ООО «СМП-83».

В этом году мы очень много сделали по переселению из ветхого и аварийного фонда. Но пока не переселён последний житель ветхого и аварийного дома, пока ещё есть семьи, проживающие в таком жилье, успокаиваться нам нельзя ни в коем случае. Обращаем внимание не только на город и посёлок Искателей, но и на сельские населённые пункты, — сказал Юрий Бездудный.